6 шагов к платью вашей мечты

  1. Определитесь с дресс-кодом предстоящего мероприятия: Если Вам прислали приглашение, то это на 50% облегчает выбор. Обычно из приглашения можно понять, какое мероприятие вас ожидает. Самое строгое по дресс-коду - это White Tie. Этот дресс-код вам понадобится, когда вы получите приглашение от королевы. Остальные мероприятия делятся в основном на два типа: Smart casual, самый демократичный дресс-код, и Black Tie, это второй по строгости дресс-код, более официальный. Длинные платья, платья в пол, предпочтительны для Black Tie, но допускается и длина ниже колена. Подходящие ткани для вечерних платьев любого сезона - шелк, парча, органза, трикотаж, а такие как бархат или «золотые» ткани - лучше для зимних мероприятий. С длиной и тканью вы определились, следующий шаг …
  2. Определитесь со стилем: Модные каталоги, журналы и интернет помогут вам в подборе стиля вашего нарядного платья. Не приобретайте ультрамодное платье. Попытайтесь найти платье, которое относится к «вечной» классике, вневременной элегантности. Помните, что вам придется смотреть на свои фотографии, где вы в этом платье, еще долгие-долгие годы. Классические вечерние платья часто обманчиво просты, но они, как правило, только усиливают и подчеркивают красоту владелицы. Пример: маленькое черное платье.
  3. Определитесь с цветом: Вы можете просто носить маленькое черное платье, но почему бы не изучить некоторые другие варианты? Красный, золото - эти цвета достаточно эффектны для вечерней одежды. Пастель, не слишком яркие и мягкие оттенки также подходят для нарядной одежды. Синий (от морских оттенков до королевского), розовый (от нежного до фуксии) и белый (от белоснежного до кремового оттенка) – эти цвета отлично смотрятся почти на всех.
  4. Выгодно подчеркните вашу фигуру: Наиболее важной особенностью вашего нового платья должно быть то, насколько хорошо оно на вас «сидит». Помните, что темные цвета и простой крой (платье – футляр, А-силуэт) являются наиболее выигрышными. Подчеркните свои достоинства. Если у вас прекрасные глаза, обязательно выделите их с помощью красивого макияжа. Если вы обладательница роскошных волос, то подберите прическу к вашему платью.
  5. Определитесь с магазином: Установите бюджет до покупки. Платья для особых случаев, как правило, стоят дороже, чем 3 000 рублей. Хорошие платья можно найти на распродажах, в магазинах «Вторые руки» и т.п. Делая покупки в Интернете, всегда сверяйте свои размеры с таблицами размеров на сайте.
  6. Аксессуары: Обычно для вечернего выхода стандартное правило: ваших украшений становится всё больше , а ваши сумка и туфли становятся все меньше (например, сандалии с ремешками и маленький клатч). Не делайте слишком блестящий макияж, это может «убить» ваш образ. Серьги, ожерелье и браслет могут быть не из одного набора, но должны дополнять друг друга. Если ваши ноги не достаточно прекрасны, чтобы быть голыми, то подберите тонкие колготки или чулки.
Будьте прекрасной!