Как оставаться модной, даже если вам немного за…

Если Вы женщина старше 40 лет, Вы должны знать, что Вы можете выглядеть так же сексуально и модно, как и более молодые женщины.
Большие изменения
Одним из наиболее сложных вопросов моды для женщин старше 40 лет является то, как же одеваться с учетом изменений, которые произошли?
Даже если Вы находитесь в лучшей форме в своей жизни, Ваше тело физиологически меняется от истончения волос до сухости и дряблости кожи.
Тело находится в переходном состоянии. Образ жизни меняется. И как меняется Ваше тело со временем, так и Ваша одежда должна изменяться. Нужно уметь подчеркивать достоинства своего тела, не сильно изменяя свой стиль.
Женщины старше 40 лет должны научиться адаптировать тенденции, которые будут «работать» на них. Нужно научиться не «цепляться» за то, что украшало раньше, а пройти "эволюцию стиля" и научиться одеваться в Вашем новом состоянии.
Модные огрехи, когда Вам за 40

  • Не одевайтесь слишком молодежно. Это заставляет Вас выглядеть старше.
  • Нет мини-юбкам! Независимо от того, как выглядят Ваши ноги, или даже если Вы - бывшая модель.
  • Нет мешковатой одежде! Подбирайте одежду, которая подчеркивает формы.
  • Нельзя носить те же цвета, которые Вы носили, когда Вам было 20 лет.
  • Не гонитесь за трендами! У Вас должен быть наработанный стиль.
  • Не носите вычурные, аляповатые одежды или детали (золотые пуговицы, золотая отделка , и т.д.). Это ужасно старит.
  • Не переусердствуйте с макияжем. Слишком много цвета – красные ногти, красные губы , тени для век и румяна ( особенно , когда всё сразу ) - страшно старит.
  • Не носите платки или накидки. Это из Вас сделает сразу «бабушку».

Модные трюки
Гравитация начинает сказываться на женщинах определенного возраста, но с помощью некоторых трюков можно замаскировать большинство из этих проблем:

  • Морщинистая шея : стоячие или отвернутые вверх воротники - отличный способ, чтобы скрыть эту область и принести фокус на лицо.
  • Полная талия: в гардеробе должны быть жакеты, которые придадут Вам форму.
  • Тонкие волосы: свежая стрижка и целый ряд новых средств для волос – все это сможет улучшить Вашу прическу.
  • Фокус на плечах и ногах: это то, что изменяется с возрастом медленнее. Но это не значит носить мини-юбки ! Вы можете привлечь внимание к Вашим ногам юбками до колен и сексуальной обувью.
  • Изменение цвета лица : старайтесь всегда носить немного белого близко к лицу. Мягкие цвета - бледно-розовый , белый, бежевый, голубой лед – привносят свет в лицо.

Как выглядеть на все сто

  1. Посмотрите на зрелых теле-и киноактрис, которыми Вы восхищаетесь, и подражайте их внешнему виду.
  2. Оставайтесь соблазнительными. Одеваться сексуально не означает, что Вы должны обнажить какую-то часть тела . Вместо этого, Вы можете показать свою чувственность с помощью дорогих тканей ( шелк, кожа, кашемир, мех) и богатых цветов (вино, шоколад , слива , шампанское и полночь).
  3. Не бойтесь экспериментировать. Когда Вам немного за .. , Вы уже обладаете определенным стилем. Пришло время, чтобы добавить к нему смелые очки или колье.
  4. Пересмотрите Ваш гардероб,но с осторожностью. Некоторые тенденции могут вернуться, и Вы можете вернуться к ним. Пояса-цепочки являются хорошим примером. Но, например, леопардовые принты – это то, с чем нужно распрощаться.
  5. Думайте молодо!