10 простых шагов к свежему, без помех, гардеробу

Новый год всегда приносит свежий, новый взгляд на жизнь. Это подходящее время для нарушения старых привычек и создания нового порядка, для начала новой жизни. Январь является отправной точкой для любых начинаний. Это естественное время для очищения, а также - прекрасное время, чтобы добраться до шкафа для одежды и изменить свой стиль в новом году. Вот 10 простых шагов к тому, чтобы стать отлично организованной модницей и создать свой лучший гардероб.

1. Опустошите шкаф:

Наиболее тщательный способ оценить то, что у вас есть и то, что вам нужно, это взять все ваши вещи из шкафа и ящиков и сложить их на кровати.

2. Отделите вещи:

Отделите вещи на категории : платья, топы, джинсы, брюки, верхняя одежда, обувь и аксессуары , а также в соответствии с сезонами. Приготовьте несколько коробок для вещей, которые вам нужно выкинуть, отдать или продать. Вам потребуется коробка для вещей, которые относятся к категории «может быть». Эти вещи можно потом обсудить с близкой подругой.

3. Оцените ситуацию:

Ваш гардероб должен всегда быть на 100% носким, а это значит, что нужно избавиться от одежды, которая больше вам не подходит и оставить то, что работает для вашего образа прямо сейчас! Это потребует полной честности перед самой собой и готовности сделать необходимые изменения.

4. «Отпустите» вещи:

Лучший совет, который я могу дать вам – «отпустите» их без сожаления! Если у вас есть вещи, которые спрятаны в ваших ящиках, которые не вписываются в ваш стиль, которые вам надоели, или вы их не носили в течение 8-12 месяцев , избавьтесь от них ! «Отпустите» вещи, которые больше вам не подходят, и освободите место для вещей, которые вы можете использовать в своей жизни прямо сейчас.

5. Спросите совета:

Позовите подругу, которой вы доверяете, и которая поможет вам решить, что должно быть в вашем шкафу. Так же вы можете нанять профессионального стилиста, который может помочь вам улучшить свой личный стиль. Рассмотрите вашу "может быть" кучу с ними, это поможет вам в принятии окончательного решения. Так же вам может помочь фотосъемка себя в нарядах.

6. Проведите инвентаризацию:

Теперь, когда вы удалили все из шкафа, проведите инвентаризацию: какие предметы у вас есть , в том числе на предмет повторов цветов и стилей , и составьте список того, что вам нужно , чтобы завершить свой гардероб . Будьте честными с собой о ваших модных просчетах (которые мы все делали ) , и вы должны быть готовы расстаться с вещами, которые вы носили только один раз , или никогда не носили, которые до сих пор имеют бирки. В вашем шкафу, возможно, есть вещи, которые могут быть легко изменены (например, нужно только откорректировать длину).

7. Не сомневайтесь:

У вас есть отобранные вещи и вещи, которые вы разложили по коробкам.

Как только они будут в коробке - нет сомнениям, не меняйте ваше решение! Составьте список основных предметов, которые вам нужны для завершения вашего гардероба, и всегда берите этот список на шоппинг. Это поможет вам минимизировать импульсивные покупки.

8. Распланируйте шкаф:

Вы определились, что вы собираетесь оставить, так что теперь пора сделать правильную организацию вашего шкафа в зависимости от потребностей и пространства. Оцените, что лучше повесить на вешалки, а что вы можете положить в ящики или сложить в верхней части шкафа. Общее правило заключается в том, чтобы все подходящие и сочетающиеся предметы должны быть помещены вместе.

9. Проститесь:

У вас есть несколько вариантов для избавления от одежды, которую вы отобрали на вынос. Вы можете пожертвовать на благотворительность, можете продать через Интернет , или организовать обмен одежды или торговую вечеринку с женщинами, которые имеют такой же размер как у вас: нежелательное для одной женщины является сокровищем для другой .

10. Покупайте с умом:

Теперь, когда вы освободили и правильно организовали ваши шкафы и ящики, вы должны подходить с умом к новым покупкам и пополнениям своего гардероба. Придерживайтесь своего списка и добавляйте только разнообразные элементы, которые можно легко носить сейчас, а также сезон за сезоном.

Вуаля! Теперь вы готовы к новому году. Ваш гардероб свеж и правильно организован! И это большое чувство, когда вы уверены в своем гардеробе, а значит и в себе!