Правильный бюджетный шоппинг

Если вы с нетерпением ждете покупок на рубеже каждого сезона, то знайте - вы не одиноки. Но всегда нужно помнить, что ваши покупки не должны быть импульсивными. То, что вы собираетесь купить на следующий сезон, не должно быть сиюминутным решением. Вместо того, чтобы тратиться на случайные предметы гардероба, которые могут засорять ваш шкаф, подходите с умом к покупкам на распродажах.

  1. "Исследуйте" магазины. Вместо того чтобы пойти и купить все одним махом, убедитесь, что вы знаете, что вам точно нужно. Планируйте «атаку» из дома – многие магазины имеют интернет-сайты. Это позволит вам сэкономить время и , в последствии - деньги.
  2. Берите пример с других. У вас есть стильная подруга? Изучите ее гардероб, посмотрите, как она сочетает вещи, создавая ансамбль. Присмотритесь к гардеробу реальных женщин, это может быть более полезным, чем следование советам модных журналов.
  3. Соблюдайте баланс между покупкой и распродажей. Избегайте покупать вещи только потому, что они со скидкой. «Два по цене одного»– такие вещи покупайте, если вы точно уверенны, что вы будете носить их часто. Те вещи, которые вы ни разу не носили, - деньги, выброшенные на ветер.
  4. Не всегда нужно ходить по распродажам. Конечно, вы можете сэкономить, если вы покупаете зимнюю одежду в летний сезон. Но если ваш стиль или вид изменится, то лучше отступить от этих правил и купить то, что вам идет и нравится сейчас.
  5. Всегда повторяйте: только необходимое, остальное не хочу. Не поддавайтесь соблазну большим скидкам на вещи, которые не составляют основу гардероба. Если вы никогда такое раньше не носили, но у этой вещи привлекательная цена, то - не поддавайтесь искушению. «Насытьте» себя, купив базовую, нужную вещь.
  6. Стройте свой выбор вокруг одной цветовой гаммы. Вместо того, чтобы покупать разрозненные по цвету вещи, основывайте свой ??гардероб вокруг ключевого нейтрального цвета, такого как коричневый, какао или черный.

Надеюсь, эти советы вам помогут в приобретении стильного, модного, продуманного и экономного гардероба.